Kitnet no interior de São Paulo
| Wi-Fi | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Kitnet no interior de São Paulo Apartamento Serra Negra está localizado à 5 minutos a pé da Praça John Fitzgerald Kennedy e a 400 metros de Feira de Artesanato. Com acesso para o ringue de patinagem, este apartamento atende às necessidades dos hóspedes ativos.
O apartamento de 35 m² beneficia de uma localização conveniente, 150 metros da Praça Prefeito João Zelante e bem ao virar da esquina do Teleférico. Dê um passeio tranquilo de 5 minutos até o coração de Serra Negra. Apartamento Kitnet no interior de São Paulo está localizado apenas 1.4 km do Cristo Redentor de Serra Negra.
Este alojamento oferece 1 quartos para até 3 hóspedes. O apartamento também inclui 1 banheiros. Além disso, o local inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Você encontrará cozinha equipada no apartamento Kitnet no interior de São Paulo A estação de teleférico Teleferico de Serra Negra fica a 10 minutos de distância a pé.
- Atrações locais
- Pico do Fonseca797 km
- Parque do Cristo814 km
- Igreja de São Benedito612 km
- Praca de Alimentacao489 km
- Praca de Alimentacao do Miniferico620 km
- Igreja Nossa Senhora do Rosário111 km
- Centro de Convenções Circuito das Águas e Balneário Municipal474 km
- Teleférico585 km
- Praça Prefeito João Zelante141 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Viracopos - Campinas104 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Utensílios para chá e café
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Kitnet no interior de São Paulo?
Ficando no apartamento Kitnet no interior de São Paulo, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Serra Negra, Praça John Fitzgerald Kennedy (a 150 metros) e Cristo Redentor de Serra Negra, localizados a cerca da 18 minutos de distância a pé a pé. - ❓
A que distância do apartamento Kitnet no interior de São Paulo fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 5 para chegar do apartamento Kitnet no interior de São Paulo ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Kitnet no interior de São Paulo?
O preço da reserva do apartamento Kitnet no interior de São Paulo é $38. - ❓
O apartamento Kitnet no interior de São Paulo tem ligação à Internet?
Sim, o apartamento Kitnet no interior de São Paulo oferece Wi-Fi na propriedade. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento está equipado com cozinha equipada e oferece máquina de café/chá.